"Агидель" выиграла второй матч на открытом Кубке ЖХЛ

Вчера вечером уфимская «Агидель» провела свой третий матч на Открытом Кубке ЖХЛ, проходящем в эти дни в Сочи. Соперником нашей команды стала сборная России (U-18).

Как и в предыдущих матчах на турнире, заявка нашей команды на игру оказалась усечённой.

Состав «Агидели»

Сорокина (Пругова);
Печникова (К) - Шибанова (А), Лучникова - Луцак-Чупкова (А) - Маркова;
Баталова - Зубкова, Митрофанова - Коржакова - Микаэльян, Пыркова.

Игра получилась напряженной и драматичной. В первом периоде команды голами не отметились, а во втором отрезке номинальные хозяева вышли вперёд, реализовав большинство стараниями Баталовой - 1:0!

Наиболее же результативной оказался третья двадцатиминутка, в которой было заброшено сразу три шайбы. Сначала два гола оформили россиянки, но «Агидель» нашла в себе силы отыграться, дубль оформила Баталова - 2:2! Судьба встречи в итоге решилась в овертайме, где победу уфимкам принесла Печникова, 3:2!

3:2 (64:10) - Мария Печникова;

Завтра уфимки сыграют заключительный матч на турнире с командой "КРС Ванке Рэйз".