«Агидель» уступает в Нижнем Новгороде

«Агидель» уступает в Нижнем Новгороде

Сегодня уфимская женская команда «Агидель» провела свою третью выездную игру против нижегородского СКИФа в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

Тренерский штаб уфимской команды не стал вносить никаких изменений, сохранив состав, который дважды добивался побед в Нижнем Новгороде.

Стартовый период матча получился боевым. Обе команды много атаковали и заставляли в поте лица трудиться своих  вратарей. При этом соперники играли дисциплинированно, за весь период было зафиксировано лишь одно удаление. Ну а единственный гол в этом игровом отрезке оказался плодом высокого мастерства Ольги Сосиной, которая оформила свою шестую шайбу в текущем чемпионате.

Вторая двадцатиминутка прошла с большим игровым преимуществом уфимских девушек. «Агидель»  методично осаждала  оборону хозяев, но в результате голы забивали хозяйки льда – так бывает порой в спорте, атакует одна команда, а забивает – другая…

В заключительном игровом отрезке страсти на льду накалились до предела. В каждом эпизоде соперники боролись отчаянно, поэтому и удалений в этом периоде было крайне много. Конечно, наши девушки пытались отыграться, но не хватило точности в заключительных моментах.

Команды практически не играли в равных составах. Лучше своими шансами воспользовались хозяева, которые реализовали одну из своих попыток в большинстве. После этого у ворот СКИФа с каждой минутой становилось всё жарче, но спасти матч уфимки уже не сумели.  

Итог матча СКИФ (Нижний Новгород) – «Агидель» (Уфа)
3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Следующие матчи состоятся в Уфе против лидера – «Динамо» СПб,  22, 23 и 25 октября.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из свободных источников