"Агидель"побеждает и продолжает лидировать

Вчера вечером уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч второй домашней серии текущего регулярного чемпионата ЖХЛ. Соперником нашей команды, как и накануне, стала екатеринбургская «Сборная команда Свердловской области».

Состав «Агидели»:

Сорокина (Пругова);
Баталова – Зубкова, Сосина (А) – Миллс – Лебедева (К);
Печникова – Шибанова (А), Митрофанова – Чупкова – Роднова;
Астраханцева – Махмутова, Лучникова – Коржакова – Маркова;
Хайруллина, Шабалина.

Канули в прошлое те времена, когда свердловчанки проигрывали всем с двузначным счетом.
Вот и лидеру ЖХЛ победы даются не так просто...

Уфимские хоккеистки  с первых же минут начали осаждать ворота гостей. Вскоре третье звено «Агидели» разыграло шикарную комбинацию, итогом которой стала шайба Лучниковой – 1:0! Соперник подловил хозяев на ошибки в своей зоне, сравняв счёт. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова ещё до перерыва успели забить дважды. Сначала Маркова, сыграла на добивании, а затем классным броском отметилась Сосина – 3:1!

Вторая двадцатиминутка также прошла с перевесом уфимских девушек. Дубль оформила Ольга Сосина.

В заключительном игровом отрезке "Агидель" закрепила успех еще двумя шайбами - оба гола на счету Николь Чупковой.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)

6:1 (58:43) – Николь Чупкова (Елизавета Роднова);

Набрав 33 очка после 14 встреч, уфимская команда продолжает уверенно лидировать в турнире.