«Агидель» - серебряный призер чемпионата России

В женском хоккее завершился сезон 2015-2016

Заключительные матчи женского российского первенства хоккейная команда «Агидель» проводила в Нижнем Новгороде с командой «СКИФ».
Шансы на чемпионство у уфимок оставались чисто теоретические, и они старались сделать все от себя зависящее в отсутствии лидеров команды: Ольги Сосиной, Николь Чупковой и Инны Дюбанок, получивших травмы.
В первой игре наши девушки смогли одержать уверенную победу со счетом 6:3. Все решил третий период, в котором уфимки были и быстрее, и точнее. Шайбы забросили Фанни Гашпарич -2, Эллина Митрофанова, Анна Шибанова, Алена Хомич и Екатерина Лебедева.
В повторном матче нашим девушкам не хватило сил и собранности. В третьем периоде хоккеистки «СКИФа» забросили три безответные шайбы и взяли реванш со счетом 5:1.
Единственный гол у «Агидели» забила Фанни Гашпарич.
Таким образом, после четырех подряд «бронзовых» сезонов «Агидель» делает один шаг наверх и становится серебряным призером! Поздравляем уфимскую команду и надеемся на дальнейшее успешное выступление в следующем сезоне.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ