«Агидель» и «Толпар» начинают с побед

Провальный старт «Салавата Юлаева» вверг в уныние многих хоккейных болельщиков Уфы, и многие из них надеялись получить положительные эмоции от игры молодежной и женской команд.

И эти надежды оправдались! «Толпар» сумел в первом матче одержать убедительную победу над «Снежными Барсами» со счетом 6:0, однако на самом деле счет не отражает истинное соотношение сил. По сути, игра была равная, о чем и говорят статистические данные. Но мастерство уфимцев оказалось чуть выше. В каждом из периодов они забросили по 2 шайбы. У нас великолепно сыграл вратарь Владислав Булыгин, отразивший все 34 броска по своим воротам!

Авторы голов: 1:0 Гиндуллин (Хрипунов, Маргамов), 2:0 Цулыгин (Воробьев, Хрипунов), 3:0 Миргалиев (Самойлов, Воробьев), 4:0 Пономарев (Родионов), 5:0 Биткин (Воробьев), 6:0 Маргамов (Хрипунов).

Поддержали победный почин молодежи и наши девушки.

«Агидель» принимала «Бирюсу» из Красноярска, которая в последние годы попортила немало крови лидерам женского хоккея.

В первых двух периодах чувствовалась нервозность в действиях игроков – в атаке мало что получалось, было много ошибок. Счет открыла уфимка Элина Митрофанова, затем гостьи сравняли его.

В третьей двадцатиминутке Ольга Сосина прошла сквозь всех защитниц и эффектно в падении забивает гол – 2:1!

Тут же в контратаке «Бирюса» опять сравнивает счет. После чего Агидель резко прибавляет и опять Ольга Сосина блеснула индивидуальным мастерством – 3:2. Затем с ее же передачи шикарным броском забивает Николь Чупкова, устанавливая окончательный счет – 4:2.