120 минут без голов

С каждой минутой приходило ощущение, что какой-то злой рок довлеет над «Салаватом

В последнем матче домашней серии «Салават Юлаев» принимал клуб «Сочи», которому на юге проиграл со счетом 5:7. Понятно, что все болельщики хотели не только реванша, но и реабилитации за неудачные игры в последнее время.

И начало встречи показало, что настрой у уфимцев хороший, обе команды играли в открытый хоккей, моменты были. Но опять что-то мешало нашим игрокам завершать комбинации. Каждый раз было промедление перед броском, а затем защитники уже не давали прицельно бросить по воротам. Большинство выстрелов юлаевцев приходилось в эмблему ХК «Сочи», находившуюся на груди голкипера гостей.

С каждой минутой приходило ощущение, что какой-то злой рок довлеет над «Салаватом», чувство безнадежности охватило болельщиков в третьем периоде, когда сочинцы забросили в первые 4 минуты две шайбы Владимиру Сохатскому.

За пять минут до конца третьего игрового отрезка Михаил Анисин выдал из-за ворот отличный пас никем не опекаемому Мамашеву, который и подвел окончательный итог.
Поражение 0:3 и появляются вопросы к тренерскому штабу и хоккеистам – когда начнем забивать, когда будем показывать изрядно подзабытый фирменный юлаевский хоккей?