Покупка квартиры с сертификатом материнского капитала

Покупка квартиры с сертификатом материнского капитала

Программа материнского капитала, введенная по инициативе государства, дает возможность молодым семьям потратить выделенную сумму на приобретение жилья.

Суть программы заключается в том, что после рождения ребенка его родителям выдается сертификат на определенную сумму, потратить которую они могут в качестве взноса при покупке собственного жилья. Да, сумма сертификата не дает возможность молодой семье приобрести недвижимость даже со вторичного рынка небольшой площади, но может быть внесена в качестве первоначального взноса при оформлении кредита, ипотеки или рассрочки, после чего уже стать владельцем квартиры и начать жить в ней самостоятельно.

Как купить недвижимость на маткапитал


Купить квартиру на материнский капитал возможно только в том случае, когда ПФР перечислит денежные средства на личный счет застройщика или банковского учреждения, которое оформляет ипотечный кредит.

Сертификат материнского капитала нельзя потратить на любые нужды, он может быть использован только с целью:

• Оплаты больничных расходов.
• Получения образования.
• Обеспечить матери ребенка пенсионный возраст.
• Улучшить жилищные условия (ремонт или покупка нового жилья).

Для того чтобы купить квартиру на материнский капитал, необязательно дожидаться, когда ребенку исполниться 3 года. Дает такую возможность официально составленный договор между покупателем и банком или покупателем и застройщиком, если и в первом и во втором случае представители работают с программой. Продавец, после подписания договора с покупателем, получает деньги за недвижимость через ПФР в виде безналичной оплаты. Именно поэтому важно собрать необходимый пакет документов и провести их без юридических рисков.

Алгоритм покупки квартиры маткапиталом


Использовать сертификат материнского капитала с целью приобрести собственное жилье или внести первоначальный взнос по ипотеке или кредиту, можно, пройдя обязательные процедуры:

• Выбрать квартиру, перебрав все возможные варианты рынка недвижимости, учитывая собственные предпочтения и финансовые возможности.
• Заключить договор купли-продажи с физическим или юридическим лицом.
• Подать заявку в ПФР и дождаться удовлетворения просьбы выделить средства программы на приобретение недвижимости.

Так как покупка квартиры за средства материнского капитала обязывают быть покупателя юридически подкованным, лучше сразу обратиться за помощью к специалисту. Такие услуги предоставляет девелопер «Унистрой» в режиме «одного окна».

Как купить квартиру в «Унистрой» за счет сертификата


 Надежный и ответственный застройщик «Унистрой» сотрудничает с программами, выделяемыми государством, и помогает своим покупателям приобретать жилье в современных ЖК «Южный Бульвар» за счет сертификата материнского капитала.

Сумму сертификата по государственной программе можно использовать в качестве первоначального взноса, оформляя кредит, ипотеку или рассрочку сроком до 5 лет. Делая первый взнос, покупатель уже получает право жить в современном ЖК, надежном доме с благоустроенной, охраняемой территорией, оснащенной всем необходимым для комфортного проживания (парковка, площадки для детей и спорта, зоны для отдыха, место для выгула домашних животных, развитая инфраструктура района и хорошая транспортная развязка).

 * Застройщик: ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН». Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте https:наш.дом.рф. Настоящее предложение не является публичной офертой.

На правах рекламы