Недорогая перевозка мебели с грузчиками

Недорогая перевозка мебели с грузчиками

Настали перемены в жизни и вы решили сменить место жительства? Готовьтесь к пусть  приятным, но всё же хлопотам – переезду? Как сделать такие хлопоты менее ощутимыми, читайте в данной статье

Кто везёт?

Изначально необходимо определиться, кому доверить перевозку мебели с грузчиками недорого https://moskva.standart-express.ru/services/perevozka-mebeli. Первый тип перевозчиков – частные лица, работающие сами на себя и состоящие, как правило, из бригад в количестве не более 3-5 человек. Второй тип – профессиональные перевозчики, так называемые мувинговые компании. Оплата услуг грузчиков первого типа может обойтись несколько дешевле, чем работа профессионалов. Но следует учитывать что, как правило, непрофессиональные перевозчики не предоставляют никаких гарантий сохранности вашего имущества, кроме устных. Профессиональные перевозчики помимо загрузки-выгрузки имущества также предлагают упаковку имущества, его страховку, в некоторых случаях – разборку и сборку предметов мебели.

 Где искать?

 Если вас интересует более дешевый вариант, самый простой способ для поиска грузчиков – один из популярных сайтов бесплатных объявлений. Способ подойдет, если среди груза нет ценных дорогостоящих вещей (перевозка личных вещей, упакованных в коробки и пакеты, а также негабаритной мебели).

Если в ходе переезда необходимо перевезти большое количество имущества, особенно дорогостоящего, стоит обратиться в мувинговую компанию, оставив заявку на сайте компании. Там можно заказать машину для переезда, ознакомиться с услугами, оказываемыми компанией. Сам сайт может служить хорошим индикатором уровня компании. У ответственных компаний сайты хорошо оформлены, на них размещены реквизиты компании, есть форма обратной связи. Об уровне компании говорят и автомобили, используемые для перевозки. У добросовестных компаний это, как правило, новые или брендированные автомобили.

Есть ещё один важный нюанс, касающийся поиска перевозчика. Большое количество объявлений о предоставлении услуг перевозок даётся компаниями-посредниками. Персонал таких компаний, как правило, не профессиональные грузчики, а частные лица (студенты, безработные и т.п.), которые предоставляют свои услуги в зависимости от необходимости. Не стоит сразу скептически относиться к таким работникам, так как компании, дорожащие своей репутаций, в любом случае, тщательно относятся к выбору персонала. Важно запомнить, что если груз специфический (например, пианино, большой диван и т.п.), следует сразу обговорить это с сотрудниками компании, в которую вы решили обратиться. Это необходимо, чтобы они подобрали рабочих, у которых на такие случаи имеется спецоборудование (такелажные ремни и др.) и соответствующий опыт. Услуги таких рабочих будут стоить дороже, но и вы будете более спокойны и уверены в исходе предприятия.

Цена вопроса

Минимальный набор услуг, за которые придется заплатить, состоит из услуг двух рабочих – грузчиков, водителя автомобиля и платы за аренду автомобиля. При необходимости можно будет прибегнуть к услугам большего числа грузчиков – всё зависит от сложности работ. Один грузчик будет полезен только при крайне незначительном объеме работ.

Как правило, оплата зависит от объема работ, затраченного времени, то есть является почасовой. Складывается оплачиваемое время из времени погрузки, процесса перевозки и разгрузки.

Переезд – мероприятие ответственное, а потому, чтобы не омрачить его ничем, можно воспользоваться советами, данными в настоящей статье. Удачного переезда с компанией стандарт Экспресс!

На правах рекламы