Женщины в сложной жизненной ситуации могут найти поддержку в кризисном центре

Женщины в сложной жизненной ситуации могут найти поддержку в кризисном центре

Директор республиканского ресурсного центра «Семья»Ольга Завьялова рассказала, кто может обратиться за помощью в заведение на брифинге, которые прошел в уфимской мэрии сегодня

Учреждение работает во многих направлений, позволяя решить проблемы с зависимостью, семейными конфликтами или насилием в семье. При необходимости семью сопровождают специалисты, оказывают юридическую и психологическую помощь.

В составе центра – кризисный центр Маххабат, где помогают женщинам с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вместимость – 20 человек, и для многих это становится единственной возможностью получить кров, помощь и защиту. Многие обратившиеся женщины – жертвы домашнего насилия.  Существует и полустационарный прием, в том случае, когда требуется помощь юридического формата.

Нередко они находят дальних родственников и поддержку.

Приходят сюда и женщины в сложном материальном положении, например, те, кто переехал в башкирскую столицу из дальних уголков региона. Приходят сюда и выпускники детских домов или молодые матери, от которых ушел муж. Им помогают оформить социальные пособия, дают возможность обучиться, поучить профессию и найти работу.