В геронтологическом центре «Именлек» помогают пожилым людям

В геронтологическом центре «Именлек» помогают пожилым людям
«Старость нельзя предотвратить, но можно ее сделать более насыщенной и полезной. С нашими пациентами проводят тренинги, консультации и творческие занятия. Индивидуальный подход находят к каждому, развивая деятельность в том направлении, в котором хочет себя реализовать пациент», - сообщила специалист центра Ирина Шаяхметова.

Отказ посетителям центра может быть по медицинским показаниям, имеются в виду психические заболевания, и  в том случае, если гражданин полностью утратил способность к самообслуживанию.

Придти сюда могут и одинокие, и те, у кого есть родственники, но не всегда у них есть возможность полностью посвятить себя уходу за пожилыми. Ведь многим требуется не уход, а присмотр – вовремя покушать, принять лекарство, и, главное, сохранить бодрость духа. Специалисты центра берут эти задачи на себя.

Среди допуслуг – прокат технических средств реабилитации, консультации и подбор. Можно записаться в школу ухода, которая будет полезна для родственников маломобильных граждан.

Скоро здесь будут предоставлять услуги массажа, физиотерапии и лечебной физкультуры.

В 2021 году в отделении побывало более 350 человек.

Стоимость посещения индивидуальная и зависит от среднедушевого дохода человека – если она ниже прожиточного минимума, то он будет получать все услуги бесплатно.

Фото: https://su17.mintrudrb.ru/posts/198740