В Башкортостане дети участников СВО получат подарки к Новому году.

В Башкортостане дети участников СВО получат подарки к Новому году.
От имени Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова Министерством образования и науки Республики Башкортостан подготовлены и направлены в муниципалитеты новогодние подарки детям участников специальной военной операции.

В каждом муниципалитете в единый день пройдет новогодняя елка для детей данной категории. Как сообщал ранее министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, эта новогодняя елка состоится 27 декабря.

 В Башкортостане уделяется большое внимание поддержке семьям участников СВО. Только по линии образования реализуются 10 мер поддержки.

 - В преддверии Нового года детей участников СВО ждут новогоднее представление, игры, квесты, конкурсы, где будет вручен новогодний подарок от Главы Республики Башкортостан, - рассказал Айбулат Хажин.

Напомним, что по линии системы образования реализуются 10 мер поддержки детям участников СВО – это бесплатное питание детей 5-11 классов в школах, колледжах, внеочередное зачисление в детский сад, освобождение от платы в детском саду, сертификат на обучения в колледже, отдых и оздоровление детей, посещение организаций допобразования на бесплатной основе, перевод ребенка в другую школу и т.д.

Фото