Названы профессии, популярные у молодежи Уфы

Названы профессии, популярные у молодежи Уфы

Исследование портала "Работа.ру" показало, кем хотят работать уфимцы 18-23 лет

Выяснилось, что молодые люди башкирской столицы не слишком то стремятся к карьерному взлету. За минувший год большинство размещенных вакансий от молодежи в возрасте 18-23 года были на должность продавца-консультанта -  286 человек хотели влиться в мир маркетинга таким простым и незамысловатым путем.

Второе место заняла почетная работа продавца кассира - с января 2019 по январь 2020 на эту должность претендовали 231 человек.

Работа официанта манила  229 парней и девушек  - для студентов, кстати, это одна из возможностей заработать себе на хлеб без отрыва от учебы.

Чуть более ста человек искали работу администратора. специалиста в гостиничном и торговом бизнесе. Еще меньше молодых людей, 98 человек,  оценили свои возможности невысоко и разметили резюме на вакансию разнорабочего.  

Кстати, в прошлом году результаты были схожи - в молодежных профессиях все так же лидируют вакансии продавца и официанта, кроме того, в списке популярных - кассир, администратор и грузчик.

- Молодые люди часто ищут временный вариант трудоустройства, который не требует значительного опыта работы. Но практика показывает, что, начав с позиции официанта или администратора, можно сделать успешную карьеру, – уверена  директор по маркетингу сервиса Ксения Курникова.