Как выбрать няню для дошкольника: советы и рекомендации

Как выбрать няню для дошкольника: советы и рекомендации

Хорошо, когда у мамы есть возможность заниматься воспитанием ребёнка, но не все родители в силу определённых обстоятельств могут проводить всё свободное время с малышом.

Многие обращаются за помощью к специалистам, которые имеют опыт работы с детьми. И если няню для ребёнка найти просто, то не все родители готовы доверить его постороннему человеку.

Советы родителям


К вопросу выбора няни необходимо подходить основательно, так как она длительное время будет находиться с ребёнком, и ей предстоит выполнять целый ряд задач:

• прогулки на свежем воздухе;
• сопровождение ребёнка в школу, кружки, спортивные секции и другие мероприятия;
• кормление ребёнка;
• занятия с ребёнком (развивающие игры, чтение, речевые занятия).

При выборе няни лучше предварительно провести собеседование и выяснить все интересующие вопросы. Надёжнее искать няню в специальном сервисе, так как в таком случае отсутствует риск найма неквалифицированного специалиста. Все кандидаты перед тем, как попасть в базу сервиса, проходят тщательный отбор. Несмотря на это, некоторые родители предпочитают искать няню по объявлениям в сети Интернет, и в большинстве случаев сталкиваются с мошенниками.

Особенности присмотра за дошкольниками


Если в семье есть ребёнок дошкольного возраста, то это тоже накладывает определённую ответственность на няню. Как известно, дети в возрасте до 6 лет являются активными и любознательными. Они постоянно бегают по дому, изучают бытовые приборы, рисуют на мебели и обоях. Поэтому няня для дошкольника https://nyanyaryadom.ru/category/hour-preschool должна не только уметь присмотреть за ребёнком, но и обеспечить его безопасность.

К основным обязанностям няни для ребёнка дошкольного возраста можно отнести:

• соблюдение распорядка дня. Необходимо чётко обозначить время для кормления, игр, прогулок и прочих занятий;
• режим питания. Няня не только должна вовремя накормить ребёнка (с учётом его диеты), но и помыть посуду после еды;
• гигиенические процедуры. Проследить за тем, чтобы ребёнок мыл руки и выполнял другие профилактические действия. При необходимости няня должна обучить ребёнка самым необходимым навыкам.
• развитие ребёнка. Профессиональная няня должна также заниматься с дошкольником и морально подготовить его к новому периоду в жизни. Может потребоваться подготовка к школе.

Несмотря на это, родители не должны забывать, что ребёнок тоже нуждается в их внимании и любви. И не следует перекладывать всю ответственность по воспитанию ребёнка на няню.

На правах рекламы