Гостиница для собак на время передержки

Гостиница для собак на время передержки

Многие люди имеют дома питомцев, от маленьких до больших

Классическим вариантом домашнего питомца был, есть и будет – собака, настоящий друг человека. И любой хозяин сделает все возможное и зависящее от него, чтобы его друг находился в максимально комфортных условиях.

На что обратить внимание при выборе гостиницы для собак

Когда человек отправляется в отпуск или деловую поездку, он часто останавливается в гостинице. К сожалению, далеко не каждый отель позволит заселиться вместе с питомцем, поэтому хозяев вполне естественно волнует вопрос – куда отдать собаку на время отпуска. Одним из наиболее популярных вариантов передержки собак на сегодняшний день является специализированная гостиница.

Для того, чтобы собака чувствовала себя максимально комфортно во время отъезда хозяина, последнему стоит максимально ответственно подойти к выбору гостиницы, обращая внимание на следующие моменты:

• Размер гостиничного номера, который должен соответствовать размеру собаки. Номер должен быть просторным, чтобы обеспечить свободное передвижение питомца по нему.

• Интерьер. Гостиница для собак https://piter.guldog.ru/uyutnee-chem-v-gostinice-dlya-sobak должна предоставить в пользование своему «постояльцу» обустроенное место для отдыха, всю необходимую посуду, полки, игрушки и так далее. Если этого нет, хозяину стоит спросить о том, можно ли принести личные аксессуары.

• Персонал. Прежде чем отдать собаку на передержку в гостиницу, хозяину заранее стоит лично познакомиться с персоналом. Многие компании предлагают узнать всю информацию о себе и своих услугах только через Интернет. Надежная компания с удовольствием встретится с владельцем собаки лично, ответит на все интересующие вопросы, проведет экскурсию по гостинице и обсудит все моменты пребывания питомца в номере. Кроме того, хозяин собаки сможет при личной встрече наглядно увидеть, насколько лояльно персонал относится к своим постояльцам

 • Наличие в штате круглосуточно работающего ветеринарного врача. Особенно этот вопрос актуален для тех хозяев, чьи собаки имеют особенности со здоровьем. На данном этапе важно также обсудить и рацион, который предлагает гостиничный персонал. Если что-то не устраивает, нужно обсудить возможность кормить питомца именно тем кормом, к которому он привык.

 • Наличие круглосуточно работающих камер наблюдения, что позволит быть в курсе происходящего, находясь в любой точке мира, где есть доступ к интернету.

 • Стерильность. В каждом помещении собачьей гостиницы должна проводиться дезинфекция по четко установленному графику.

Обращая внимание на все нюансы работы гостиницы для собак, вы сможете обеспечить максимально комфортное проживание своего питомца во время своего отсутствия, заботясь как об эмоциональном его состоянии, так и о физическом здоровье.

На правах рекламы