В уфимском парке Победы появится «военная» детская площадка

В уфимском парке Победы появится «военная» детская площадка

На двухуровневой игровой зоне будут располагаться элементы в виде самолета, "Катюши", подводной лодки

В настоящее время проект площадки разработан, находится на утверждении.



– Она будет двухуровневая с резиновым покрытием. Одна зона предусмотрена для детей от 5 до 12, другая – от 3 до 5 лет. Малые архитектурные формы подобраны на военную тематику с современным подходом. В таком же стиле будут ограждения и скамейки, на которых могут расположиться родители, следящие за детьми. После утверждения проекта на выполнение работ потребуется 50-60 дней, – пояснил, заместитель генерального директора компании «Потенциал» по финансовым вопросам Эдуард Остапчук.



В настоящее время в парке продолжаются ремонт и благоустройство, начатые в августе 2019 года. Около главного входа рабочие заканчивают укладку брусчатки, которую пришлось разобрать для установки Звезды. В мемориальном комплексе монтируют стелы Героев Советского Союза и Героев России, вблизи Республиканского музея Боевой Славы – информационный видеоэкран. Также на территории идет установка систем видеонаблюдения и освещения.



– Завершены обустройство подъездной дороги, пешеходных и велодорожек, установили два туалета, благоустроили территорию вокруг Республиканского музея Боевой Славы, восстановили Дежневскую лестницу, – сообщил ведущий специалист отдела по контролю за состоянием благоустройства УКХ и Б администрации Уфы Ришат Исмагилов.

Мария НИКОЛАЕВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ