Уфимскую лыжню пробежали более 500 человек

Уфимскую лыжню пробежали более 500 человек

Сегодня на пляже «Солнечный» состоялся традиционный лыжный забег «Кировская лыжня-2020». Фоторепортаж Риты Ишниязовой

В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85 –летию основания Кировского района.

- Эти соревнования стали для нашего района традиционными и с каждым годом число участников растет. Большое количество жителей Кировского района занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни показывая пример другим. Уверен, что сегодня все мы получим заряд бодрости и хорошего настроения. Желаю всем удачи, пусть победит сильнейший», - поприветствовал участников соревнований глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов.



В лыжных гонках приняли участие более 500 любителей лыжного спорта, представителей 70 учреждений, предприятий и организаций района.



Лыжные гонки проходили в следующих номинациях:

1 группа - забег Мира (мужчины и женщины 50 лет и старше - 1000 м.);

2 группа - забег Папа, Мама, Я - спортивная семья (родители 1000 м., ребенок до 10 лет - 500 м.);

3 группа - команда общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Состав команды: 2 девушки и 2 юношей. Соревнования проводятся в виде эстафетной гонки на дистанцию 1000 м. (4x1000). Порядок стартов по возрастанию нумерации ОУ;

4 группа - команды ССУЗов и ВУЗов района. Состав команды: 2 юношей и 2 девушки. Соревнования проводятся в виде эстафетной гонки на дистанцию 2000 м. (4x2000м.);

5 группа - команды предприятий и организаций района. Состав команды: 2 мужчин и 2 женщины. Соревнования проводятся в виде эстафетной гонки на дистанцию: 2 мужчины (2х2000), женщины (2х1000м.).



Победители и призеры в каждой группе были награждены медалями, кубками, грамотами, учрежденными Управлением по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ и памятными призами.




На площадке была организована зажигательная развлекательная программа от педагогов детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», хедлайнером мероприятия стала этно- рок группа «Аргымак».
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ