Объединились ради детей

Объединились ради детей

В Уфе подведены итоги акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам».

110 уфимских первоклассников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили подарки к школе в рамках благотворительной акции «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам». Итоговое мероприятие состоялось в торгово-развлекательном комплексе «Планета».

Акция, организованая по инициативе Управления по опеке и попечительству администрации Уфы, проводится она уже четвертый год подряд. Она объединила и обычных людей, и организации, которые общими усилиями смогли оказать помощь и собрать в школу первоклассников, отправившихся в путь за знаниями в новой форме, с новым портфелем и набором учебных принадлежностей.

В 2014 году социальными партнерами акции выступили торгово-развлекательный центр «Планета», сеть киноцентров «Киномакс» Уфы, Уфимский Аквапарк, ЗАО «Автотехсервис» официальный центр Субару в Республике Башкортостан, компания «Уфабумторг» и сеть канцелярских супермаркетов «Офис-класс!», уфимский филиал ОАО «Банк Москвы», ГУП РБ Башкирское издательство «Китап» им. З. Биишевой, сотрудники структурных подразделений Администрации городского округа и районов Уфы, муниципальных учреждений.




Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.