Дни народного здоровья в Уфе собрали сотни уфимцев

Дни народного здоровья в Уфе собрали сотни уфимцев

С 11 по 13 мая в Башкортостане прошли Дни народного здоровья, организованные Республиканским кардиологическим центром, при поддержке Минздрава РБ.

Для жителей и гостей Уфы подготовлена насыщенная программа.

Ярким событием первого дня народного здоровья стал футбольный матч между любительскими командами врачей и пациентов после трансплантации сердца. В холле кардиоцентра все желающие с 10.00 до 15.00 часов смогли измерить артериальное давление и пройти анкетирование.



12 мая в 14.00 часов в парке им. В.И. Ленина прошел городской праздник «Дни народного здоровья»: горожане участвовали в мастер-классах и спортивных эстафетах.



Кроме того, все пришедшие смогли измерить свое давление на тематической аллее, узнать много нового в «Зоне здорового питания», сдать кровь и пройти флюорографию в рамках работы медицинских модулей.



13 мая с 11.00 до 12.00 часов состоится благотворительный киносеанс для ветеранов труда в кинотеатре «Родина». Кроме того, в фойе можно будет измерить артериальное давление, липопротеиды низкой плотности и сахар крови, а также получить консультацию кардиологов в Школе здоровья для ветеранов.



Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ