В Белокатайском районе открыли новый детсад "Тополек"

В Белокатайском районе открыли новый детсад "Тополек"

Его построили в рамках реализации национального проекта «Демография», который реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.

В селе Емаши (Белокатайский район) состоялось торжественное открытие детского сада на 95 мест.

Детский садик рассчитан на 5 групп, включая одну ясельную. В здании есть пищеблок, музыкальный зал, медицинский блок, групповые и спальные комнаты и др. Автономная газовая котельная обеспечивает необходимую температуру в помещениях.

На территории предусмотрено пять игровых зон с резиновым покрытием, установлены песочницы, карусели, горки.

По словам главы администрации Белокатайского района Масхута Минигалина, детский сад построен по самым современным технологиям и имеет всё необходимое для развития творческих способностей маленьких емашинцев.

- Старый детсад располагался в двух приспособленных помещениях 1896 и 1916 года постройки. Понятно, что помещения были в плачевном состоянии. Ввод в эксплуатацию нового садика решил проблему очередей в дошкольные учреждения. Уверен, детям здесь будет удобно и комфортно, – добавил заместитель главы администрации по строительству Константин Гладышев.

За 2020 год на территории России появилось 120 тысяч новых мест в детских садах. В Республике Башкортостан в прошлом году построили 25 детских садов и капитально отремонтировали 98 дошкольных учреждений. В результате появились 6,3 тысячи дополнительных мест в детских садах.