В Башкортостане прогнозируется ухудшение погодных условий

В Башкортостане прогнозируется ухудшение погодных условий

Ожидается метель, мокрый снег и заносы

Сегодня, 7 января, температура воздуха повысится до плюсовых значений. Ожидаются снег, переходящий в мокрый снег, местами сильный.  В отдельных районах метель, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ночью температура воздуха составит -8,-13, днем +2,-3 градуса.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимир Севастьянов рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными на дороге, нужно убедиться в исправности тормозной системы, стеклоочистителей. Не стоит превышать скоростной режим, совершать рисковые маневры, увеличивать дистанцию и боковой интервал.

Пешеходам необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. Поэтому не стоит рисковать собственной безопасностью, необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами.

Также информирую вас о том, что сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи как в г. Уфе, так и на федеральных и республиканских автодорогах. При возникновении внештатных ситуаций на дорогах, обращайтесь к сотрудникам ГИБДД. Основное наше внимание будет обращено на наиболее проблемные участки федеральных и республиканских дорог.

Фото: пресс-служба уфимской городской администрации