С 31 декабря на уфимских маршрутах не осталось автобусов "ПАЗ"

С 31 декабря на уфимских маршрутах не осталось автобусов "ПАЗ"

Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков на заседании правительства региона

Заседание в правительстве Башкортостана прошло под руководством Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.  Среди рассмотренных вопросов – ситуация на маршрутах общественного транспорта Уфы.

Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков, речь в первую очередь идет о замене на уфимских маршрутах автобусов марки ПАЗ-3205 на современный и безопасный транспорт.

– Мы провели рабочие встречи с частными перевозчиками Уфы и предложили рассмотреть возможность замены автобусов марки ПАЗ-3205 на автобусы большого и среднего класса и в качестве возможного решения рассмотреть дальнейшее использование ПАЗ-3205 на муниципальных маршрутах в районах республики, – сообщил Виктор Жульков. – С 31 декабря 2021 года маршруты в Уфе автобусами марки ПАЗ-3205 официально не обслуживаются.

Премьер-министр Андрей Назаров поручил усилить контроль за работой общественного транспорта в Уфе и оперативно выявлять факты нелегальных перевозок.

– Наша задача, чтобы общественный транспорт в республике был комфортным и безопасным для пассажиров, – подытожил Андрей Назаров. – Республика для этих целей закупает новые автобусы, в том числе большой вместимостью. Социально ответственные автоперевозчики также обновляют свой автопарк.