Заместитель уфимского мэра отправился на конгресс местных властей Евразии

Заместитель уфимского мэра отправился на конгресс местных властей Евразии

На Конгресс съехались представители муниципалитетов более чем из ста городов России, Казахстана, Киргизии, Монголии, Украины и других государств.

Сегодня в Казани стартовал Конгресс местных властей Евразии. Уфу на мероприятии представляет заместитель главы городской администрации Искандер Сираев.

На Конгресс съехались представители муниципалитетов более чем из ста городов России, Казахстана, Киргизии, Монголии, Украины и других государств. Основная тема заседания — «Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции».

Как отмечают представители Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», заседание лидеров городов направлено на укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплоченности и единства евразийского геополитического региона. Главная цель мероприятия — повышение потенциала и вовлеченности местных властей в процессы принятия глобальных решений.

В евразийское отделение входят 12 стран, которые составляют 1/6 суши. Таким образом, в регионе проживают 300 млн жителей городов и поселений, чьи интересы будут представлены на заседании.

Автор: Лилия ЗИМИНА.