В избирательных пунктах Башкирии дежурят медработники

В избирательных пунктах Башкирии дежурят медработники
В единые дни голосования организовано дежурство руководящего состава министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В амбулаторно-поликлинических подразделениях работа организована с приемом вызовов, в том числе неотложных на все три дня голосования.

В большинстве избирательных пунктов дежурят врачи, организованы кабинеты вакцинации от Covid-19/Гриппа и кабинеты здоровья, где можно пройти пульсометрию, РЭГ (Реоэнцефалография), медосмотр, получить консультацию врача.

На избирательном участке г. Уфы расположенном в школе №49 сегодня принимают специалисты поликлиники №21.
Многие воспользовались возможностью не только проголосовать, но и вакцинироваться, проконсультироваться у кардиолога, после 14 часов в школе начинает прием гастроэнтеролог.

Проявить гражданскую ответственность и сделать правильный выбор: проголосовать и вакцинироваться от Covid-19 одновременно есть у жителей города Нефтекамск. На трёх самых крупных избирательных участках города работают мобильные пункты вакцинации.

Медицинские работники Поликлиники №1 г. Уфы дежурят на 6 избирательных пунктах, где в том числе проходит вакцинация от Covid-19.

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Мясягутовской ЦБ работает рядом с избирательными участками в с. Месягутово и с. Ариево, в котором можно пройти обследования и вакцинацию от гриппа и коронавирусной инфекции.

В Иглинском районе на избирательных пункта работают врачи Иглинской ЦРБ. Каждый желающий может проверить свое давление и, при необходимости, обратиться за медициной помощью.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ