Уфимцы отправились в строй защитников Родины

Уфимцы отправились в строй защитников Родины

На этот раз с родными попрощались жители Октябрьского и Советского районов, которые призваны в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации.

Наряду с родными и близкими героев, их пришли поддержать заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев, главы администраций Октябрьского и Советского районов Уфы Сергей Плотников и Рустем Рахматуллин, депутаты уфимского горсовета Ирина Сухарева и Николай Романов, имам-наит мечети «Фатиха» Назир Ганиев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», иерей Дионисий Ефимов и председатель региональной общественной организации «Боевое братство» в Октябрьском районе Уфы, ветеран воздушно-десантных войск Ильдар Идрисов.

- Мы с вами живем в переломный исторический момент. Следует помнить, что Россия – сильная держава, способная дать отпор любому противнику! Именно наши деды в свое время спасли весь мир от нацизма. Память об этой великой победе дорога каждой российской семье. Друзья, на вашу долю выпала сегодня непростая, но вместе с тем почетная миссия. Вам предстоит защищать Отечество с оружием в руках. Хочу поблагодарить вас за эту готовность и ваш патриотизм! – приветствуя присутствующих, подчеркнул Ирек Хайривариевич.

Не зря говорят про закон бумеранга: бойцы, которые встают на нашу защиту, уже получают «весточки добра» с Родины.

К примеру, предприниматель Алексей Амадеус позаботился о том, чтобы бойцы смогли перекусить в дороге.

- Мы хотим поддержать наших ребят, чтобы они были крепки духом и физически. Пусть у них все будет хорошо, чтобы они вернулись живыми и здоровыми! – поделился впечатлениями Алексей.

В место боевого слаживания мобилизованные отправились под марш «Прощание славянки».