Радий Хабиров поручил проверить каждого мобилизованного

Радий Хабиров поручил проверить каждого мобилизованного

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в ЦУРе поручил главам муниципалитетов тщательно проверить список граждан, которые подлежат мобилизации. Он потребовал, чтобы чиновники проанализировали обращения в адрес властей.

- Главы районов, отодвигайте все текущие дела. Выходите на военные комиссариаты и начинаете работать со списками. В первую очередь, проанализируйте те обращения, которые к вам поступили. По каждой фамилии, по которой есть вопрос, разобраться. Если вы видите, что действительно представленные факты являются препятствием для мобилизации, решайте вопрос, — заявил руководитель республики

Хабиров отдельно отметил, что в случае, если жителей ошибочно мобилизовали, то его необходимо отозвать от места боевого сглаживания.

«Вплоть до того, что если человек ошибочно забран, надо разбираться и отзывать его. Мы из мобилизационного резерва отправляем чуть больше процента, напоминаю. Небольшая группа, здесь можно по каждой фамилии разобраться. Вы не отмахивайтесь от людей, которые приходят к вам и во время проводов», — рассказал Радий Хабиров.