Митинг-концерт в Уфе собрал 20 тысяч человек

Митинг-концерт в Уфе собрал 20 тысяч человек

Мероприятие проходит сейчас на площадке у Конгресс-холла "Торатау"

Патриотический митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!» в Уфе 23 сентября посетили порядка 20 тыс. человек.

Напомним, митинг-концерт проводится в поддержку решения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдумов о вхождении в состав России. Мероприятие поддержали активная молодежь и неравнодушные уфимцы.

На митинге выступил председатель Башкирского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Дмитрий Глушко. По его мнению, жители ДНР и ЛНР заслужили право выбрать страну, в которой они будут жить:

"Жители Донбасса кровью и потом завоевали право жить в России, и я только поддерживаю это. На протяжении 8 лет идет  геноцид народа со стороны правительства Украины. Мы готовы поддержать, ветераны Афганской и Чеченской войн  - многие находятся сейчас там, в строю, держат фронт", - сказал он.

По мнению Глушко, история все расставит по своим местам.

Я считаю, что мы с Украиной – один народ, и то, что сейчас происходит, кому то просто выгодно. История расставит все на свои места. Думаю, что все закончится миром. Проведем референдум и будем  строить мирную жизнь".

По мнению ветерана, мобилизация - это возможность отдать долг Родине

"А те, кто боится повесток, пусть придут на могилы своих предков и скажут им - мы не хотим защищать свою Родину, мы струсили. Смогут ли они это сказать? Если нет - пусть идут на призывной пункт и не боятся. Мы должны защищать свою Родину!", - заявил он.

Антон СУХАРЕВ.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.