День заседаний

День заседаний

Сегодня в Госсобрании – Курултае республики состоится заседание сразу трех Комитетов.

Сегодня в Госсобрании – Курултае республики состоится заседание сразу трех Комитетов.

В 10 часов утра на заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию руководство Министерства сельского хозяйства республики представит информацию об исполнении Закона Башкортостана «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан». Кроме того, будет рассмотрено пять проектов республиканских законов, предусматривающих внесение изменений в действующее республиканское законодательство. В том числе речь пойдет о смягчении мер, направленных на снижение воздействия автотранспортного комплекса на окружающую среду. Речь пойдет о создании условий для перевода автомобилей на сжатый природный или сжиженный нефтяной газ.

В 11.30 члены Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации рассмотрят три законопроекта, предусматривающих внесение изменений в Законы республики «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и «О местном референдуме в Республике Башкортостан».

В 14.30, на заседании Комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутаты заслушают информацию «Об исполнении Программы развития легкой промышленности в Республике Башкортостан на 2012 – 2015 годы», «Об исполнении Закона Республики Башкортостан от 1- февраля 1998 года №141-з «Об организации бытового обслуживания населения в Республике Башкортостан» и рассмотрят в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 18 Закона Республики Башкортостан «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Инициатива предусматривает оказание бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС.

Автор: Лилия ЗИМИНА.