Андрей Назаров провел выездное заседание в Иглинском районе

Андрей Назаров провел выездное заседание в Иглинском районе

Вопросы социально-экономического развития Иглинского района обсудили на месте под руководством премьер-министра Правительства РБ Андрея Назарова

– Такие выездные заседания мы будем проводить раз в квартал, чтобы воочию убедиться в происходящих процессах и отметить, есть ли изменения в лучшую сторону, – сказал Андрей Назаров. – Сравнивая свои посещения Иглинского района, вынужден констатировать, что стиль работы чиновников здесь не меняется долгие годы. И это при непосредственном соседстве с Уфой. Очень много жалоб у жителей на дороги, транспорт, ЖКХ. Из преимуществ могу выделить два основных: активные предприниматели и удобное местоположение около столицы и на федеральной трассе.

Отдельные проблемные инфраструктурные объекты мы посетили и ознакомились с текущей ситуацией.

***

В сфере ЖКХ для Иглинского района одним из приоритетов является переход на поквартирные системы отопления и установку блочных котельных.
– В 2016 году в селе Кальтовка и в 2018-2019 годах в селе Кудеевский переведено на индивидуальное отопление 555 квартир в 36 многоквартирных домах, для теплоснабжения социальных объектов построено 3 блочно-модульных газовых котельных, – отметил первый заместитель министра ЖКХ Ирина Голованова.

Есть проблемы с освещением улиц. С 2019 года в Иглинском районе установили и заменили 686 светильников и 184 опоры освещения.

– Проблемы из проблем в Иглинском районе – проблемы с водоснабжением, отсутствие очистных сооружений, – добавил Андрей Назаров. – Поэтому здесь необходимо создавать все условия для комфортного проживания жителей.

***

Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров поручил сформировать межведомственную рабочую группу по социально-экономическому развитию Иглинского района, чтобы в течение месяца все министерства и ведомства предоставили предложения по перспективной стратегии, а затем планомерно начали работать над изменением нынешнего положения дел.

– В следующий раз в таком составе мы проведем здесь совещание через 3 года. За это время Иглинский район должен будет измениться в лучшую сторону и стать комфортным для жителей и бизнеса, – подытожил Андрей Назаров.