Андрей Агапов возглавил Федеральную налоговую службу

Андрей Агапов возглавил Федеральную налоговую службу

Ранее он исполнял обязанности председателя Госкомитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору.

Сегодня нового руководителя представили коллективу управления Федеральной налоговой службы по Башкортостану

Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что у нового руководителя управления ФНС универсальный профессиональный багаж, и в целом налоговая служба республики всегда являлась одной из лучших в стране и получала самые высокие оценки.

«Мы живем в непростое время, когда наша экономика ощущает на себе санкционное давление Запада. Вы должны внимательно относиться к выполнению ваших обязанностей по стабильному пополнению бюджетов всех уровней. Работа в нынешних условиях требует от вас определенной мудрости», - сказал Радий Хабиров.

Андрей Агапов поблагодарил высоких гостей за встречу с коллективом и отметил, что осознает высокую ответственность перед государством.

«Уверен, что вместе мы выполним все поставленные перед нами задачи. Наша цель - обеспечить открытость налоговых органов перед жителями и прозрачность перед бизнес–сообществом. Все наши услуги должны быть максимально доступны», - сказал новый руководитель управления ФНС по РБ.  

Справка

Андрей Владимирович Агапов  родился 11 августа 1974 года в селе Лесное Колышлейского района Пензенской области. Женат, имеет двоих детей, кандидат юридических наук. В 2018 году награжден почетным званием «Заслуженный юрист Башкортостана».