Жители Уфы соберутся на «Забег обещаний» 1 января

Жители Уфы соберутся на «Забег обещаний» 1 января

Как сообщают организаторы, многие заветные желания уфимцев сбываются!

С каждым годом всё больше людей отмечают трезвый новый год, а 1 января вместо того, чтобы доедать салаты, надевают кроссовки. В этом году в первый день нового года жители Перми, Ижевска и Уфы устроят трезвые пробежки, а кое-где их сделали даже тематическими.

Запомнить 1 января, а не только вечер, когда ты пытаешься съесть всё, что не съел в новогоднюю ночь. Вместо телевизора, сна до обеда и шампанского – трезвое начало года. Мотивацию отметить праздник в стиле ЗОЖ и 1 января вместе с земляками пробежаться по морозу дают организаторы массовых спортивных акций. Такие акции становятся с каждым годом все популярнее и собирают больше участников. В трех городах – Уфе, Ижевске и Перми - отметят 1 января массовыми забегами.

В Уфе забег 1 января будет не только про трезвость и ЗОЖ. Есть же выражение – «начать новую жизнь с нового года». Так вот сделать шаг к этой цели можно в кроссовках. Акция называется «Забег обещаний».

Суть ее в том, что участники пишут на стартовом листе обещание, которое дают сами себе. Написать можно что угодно: выучить английский, научиться готовить торты, купить квартиру или освоить гитару. С этим стартовым листом каждый участник пробежит 2023 метра, чтобы все точно сбылось. Организаторы говорят, что не важно, кто придет к финишу первым, ведь участники бегут к своей мечте.


Организатором акции в Уфе стала Школа правильного спорта I Love Supersport Уфа.

Забег обещаний пройдет в рамках фестиваля Terra Zima. 1 января встречаемся на парковке Гостиного двора по Коммунистической: именно здесь будет сцена. Нужно пройти простую и бесплатную регистрацию, чтобы стартовые номера достались всем.

В программе новогодний карнавал, зимний сабантуй, гастро-ярмарка. Старт забега - в 12:00, сбор - в 11:00.

«Забег обещаний» - всероссийская акция, на сайте проекта можно найти свой город, зарегистрироваться и тоже пробежать 2023 метра ради исполнения собственного обещания.


- Ежегодно каждый из участников вдохновляет своим поступком знакомых и близких. Делитесь своими обещаниями и фотографиями с Забега обещаний в социальных сетях с хештегами #ябегуиобещаю. Вместе мы сделаем год особенным, - рассказывают организаторы всероссийской акции «Забег обещаний».


На сайте акции можно почитать истории тех, чьи обещания, данные во время предыдущих забегов, сбылись.


Фото: Акция «Забег Обещаний»