В проекте "Школьный туризм" смогут принять участие втрое больше детей

В проекте "Школьный туризм" смогут принять участие втрое больше детей
Об этом рассказала и. о. министра предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Светлана Верещагина в прямом включении в программу “Салям” т/к БСТ.

"В 2023 году в проекте “Школьный туризм” смогут принять участие более 37 000 детей – в три раза больше, чем в прошлом году. Уже скоро ученики отправятся в двухдневные туристические поездки", - отметила Верещагина.

Она уточнила, что информация о проекте в ближайшее время появится на сайте Министерства предпринимательства и туризма республики . Заявку на участие можно будет оставить через Управление образования города или района.

Проект “Башкирское долголетие” в этом году уже стартовал. Количество участников в нем также увеличится – в бесплатный однодневный тур отправятся 20 000 пенсионеров. Регистрация – на сайте http://долголетие.соцтуризмрб.рф/.

Отличная новость и для тех, кто любит отдыхать активно. Крупные горнолыжные центры республики - “Абзаково”, “Банное”, “Мраткино” – продолжат работу и в апреле. Остальные – завершат работу в марте.