Тимур Хакимов: «Природа, экология и чистота – именно эти три составляющие являются главными ценностями проекта "Baikal EcoBike"»

Тимур Хакимов: «Природа, экология и чистота – именно эти три составляющие являются главными ценностями проекта "Baikal EcoBike"»

Торгово-промышленная Палата республики Башкортостан встретила путешественника, который в одиночку преодолевает путь от Иркутска до Москвы на электровелосипеде нового поколения.

В ведущей общественной организации Башкортостана путешественника встречали  и представители бизнеса. Представители ТПП РБ пригласили Сергея Наконечного на деловой завтрак, за которым они обсудили темы, связанные с экологией и развитием новых экологичных бизнес-технологий, развитие внутреннего туризма, инвестиции и производство электровелосипеда.

Кроме этого, гость поделился впечатлениями о путешествии, о Уфе и республике Башкортостан в целом. Сергей рассказал, что в Уфе не впервые, рассказал о планах написания новой книги и поблагодарил палату за проявленный интерес к проекту «Baikal EcoBike».
«Я благодарю за гостеприимство Президента торгово-промышленной палаты республики Башкортостан Тимура Хакимова, мы обсудили очень много интересных тем: экологию, туризм, авторские проекты, социально-ориентированную позицию, поколение Z, здоровый образ жизни, связанные с ними новейшие технологии, и я надеюсь, что у нас появятся идеи для реализации совместных проектов. Считаю, что на площади возле памятника Салавата Юлаева можно провести соревнования по кросс-кантри», - отметил Сергей Наконечный.
 
«Инвестиции в регион просто так не приходят, я это тоже знаю. Вижу, как за инвесторов идет борьба. Регион должен быть привлекательным прежде всего для людей. О культуре в республике нужно рассказывать, нужно приглашать в регион не только представителей федеральной власти, но и тех, кто действительно является лидерами мнений. Блогеров, писателей, авторов проектов, тех, кто несет какой-то смысл. Такие люди интересны. Инвесторы должны полюбить ту республику, тот край, куда они будут вкладывать деньги», - дополнил блогер, писатель и известный путешественник Сергей Наконечный.
 
О целях и задачах уникального велопробега длиной более чем 5 тысяч километров Сергей Наконечный рассказал и журналистам Уфимских ведомостей и телеканалу БСТ. Главное, по его словам, - это привлечь внимание общественности к экологическим проблемам страны, популяризировать здоровый образ жизни, развивать внутренний туризм и уделять большее внимание производству альтернативных видов транспорта, не загрязняющих окружающую среду.
Маршрут путешественника проходит через Уфу. Далее он посетит Казань, Нижний Новгород и завершит свое путешествие в Москве.

Напомним, что уникальный проект «Baikal Ecobike» реализуется Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири при поддержке ТПП России и всей системы торгово-промышленных палат страны.
Известный путешественник, блогер, член союза писателей и общественный деятель Сергей Наконечный совершает одиночный велопробег из Иркутска в Москву, преодолевая расстояние в 5200 км. Он станет первым человеком в России, проехавшим столь длинную дистанцию на электровелосипеде.