Международный аэропорт «Уфа» вновь обслужил своего 4-миллионного пассажира

Международный аэропорт «Уфа» вновь обслужил своего 4-миллионного пассажира

Уфимская авиагавань первой в Приволжском федеральном округе, встретила своего 4-миллионного пассажира.

Произошло это ровно на 10 дней раньше, чем в прошлом году. Тогда юбилейным стал пассажир, прилетевший рейсом авиакомпании S7 Airlines за несколько часов до боя курантов, 31 декабря.

В этом году в зоне ожидания вылета терминала 1 в честь юбилейного показателя были организованы праздничные мероприятия для всех наших вылетающих пассажиров. Профессиональные артисты, Дед Мороз и Снегурочка создали настоящую новогоднюю атмосферу для наших гостей.

Героем дня стала Светлана Гажва, которая вылетела в Москву рейсом авиакомпании «Аэрофлот». Юбилейному пассажиру вручили памятные подарки, сертификат на обслуживание в собственном бизнес-зале аэропорта «Агидель» и макет самолета авиакомпании «Аэрофлот».

- Для меня такое внимание со стороны аэропорта и масштабный праздник стали приятным сюрпризом, - поделилась впечатлениями Светлана Гажва. - Я и предположить не могла, что ожидание полета принесет столько положительных эмоций и подарков. Огромное спасибо за праздничное настроение! Летаю часто и с удовольствием, поэтому обязательно воспользуюсь сертификатом на посещение бизнес-зала!

- Достижение результата в четыре миллиона обслуженных пассажиров стало возможным благодаря реализации федеральных и республиканских программ субсидирования авиационных перевозок. Это позволяет поддерживать стоимость билетов на конкурентоспособном, доступном уровне. Также мы активно взаимодействуем с авиакомпаниями по вопросам расширения маршрутной сети. Еще один фактор – конкурентоспособность нашего аэропорта. Мы как предприятие чувствуем себя уверенно и будем делать все для дальнейшего улучшения качества предоставляемых услуг, - отметил генеральный директор АО «МАУ» Александр Андреев.

Свой абсолютный рекорд по обслуживанию пассажиров международный аэропорт «Уфа» установил в 2021 году, обслужив 4 000 146 пассажиров.


В 2022 году показатель в 4 000 000 пассажиров достигнут во второй раз в истории аэропорта.

Информация и фото предоставлены пресс-службой аэропорта "Уфа"