Как попасть на ЗаБегРФ в Уфе?

Как попасть на ЗаБегРФ в Уфе?

4 июня на площадке перед памятником Салавату Юлаеву вновь соберутся бегуны со всей республики, чтобы пробежать свой старт на ЗаБег.РФ.

–Забег проходит под эгидой «Вся страна в одном ритме». Испытать себя может каждый, начиная с детского возраста, так как запланированы старты для юниоров, новичков, любителей и профессионалов. Дистанцию можно выбрать от пяти до полумарафонского 21,1, – говорит один из организаторов Алиса Красноярская.

Сейчас полным ходом идет регистрация на участие. Надо отметить, что после праздников ожидается повышение стоимости на участие. Если сейчас забег на минимальную дистанцию для начинающих составляет 1584 рубля, то через неделю станет уже 1760.

– Бегу десятку, сейчас мой слот стоит почти две тысячи рублей, впоследствии станет дороже еще на 200. Я же, зная, что не пропущу такое событие, приобрела, как только началась регистрация за 880, – говорит домохозяйка Юлия Габбасова.

В стартовом пакете каждого участника включены медаль финишера, номер с чипом хронометража, футболка, сертификат и подарки от партнеров. Для его получения необходимо предъявить медицинскую справку о допуске на выбранную дистанцию. Также для удобства участников будут работать камеры хранения, раздевалки, медпункт, напитки и фрукты на трассе. В организации кейтеринга активно помогают благотворительные организации города, чьи названия можно будет увидеть на баннерах.

Зарегистрироваться на старты можно на сайте: https://забег.рф/?ysclid=lh7lm5yzxy358445698

ЗаБег.РФ примечателен тем, что в этот день кроме Уфы побежит вся Россия от Калининграда до Камчатки. Все четыре дистанции стартуют синхронно. В этом году в нашем городе запланировали много точек активностей: бегунов ждут музыкальные, театральные точки.

Новинкой станет старт спортсмена с собакой из приюта «Найди меня» на дистанции 5 км, чтобы привлечь внимание к теме помощи бездомных животных.

Алина ГАРИПОВА.