"Исчезающие" стены современных городов"

"Исчезающие" стены современных городов"

Стрит-арт родился недавно. И сразу общество взбудоражилось. Первоначально это было странное, волнующее явление – за ночь на стенах домов, переходов, заборов и руин возникали огромные надписи, а потом и фрески.

Стрит-арт родился недавно. И сразу общество взбудоражилось. Первоначально это было странное, волнующее явление – за ночь на стенах домов, переходов, заборов и руин возникали огромные надписи, а потом и фрески. Определилось два лагеря – влюбленных в стрит-арт, поклонников стрит-арта, и отказывающих ему в праве на жизнь.

Но, как бы ни возмущались последние, стрит-арт существует и развивается самостоятельным направлением в искусстве. И, если, раньше уничтожалась любая фреска, смывалась, закрашивалась – то теперь городские власти приглашают стритрайтеров для украшения своих городов.

Предлагаю посмотреть работы очень интересной команды стритрайтеров. Это команда художников из Тегерана, и они расписывает город невероятными иллюзорными граффити. Мехди Гадьянлу возглавляет группу, которая называется «Художники голубого неба» (Blue Sky Painters).




Автор: http://tanjand.livejournal.com/953651.html