В селе Михайловка Уфимского района открылся центр образования "Олимп"

В селе Михайловка Уфимского района открылся центр образования "Олимп"

1 июня, в Международный день защиты детей, в селе Михайловка  (микрорайон «Михайловка Грин») Уфимского района  распахнул свои двери новый современный центр образования «Олимп», построенный  в рамках национального проекта «Демография».



Строительство Центра образования, а это школа на 640 учащихся, совмещенная с детским садом на 160 мест,  началось в январе 2020 года. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, строительство этого социального объекта не останавливалось, наоборот, опережало намеченный график и к началу 2021 года было завершено.

В торжественном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортосан  Алексей Касьянов, и.о. министра образования и науки  Ильдар Мавлетбердин.
На территории школы имеется все для физического развития учеников и занятий спортом: футбольное, волейбольное и два баскетбольных поля, беговая дорожка, большой спортзал, игровые площадки. Для учебного процесса имеются полностью оснащенные учебные кабинеты, кабинеты трудового обучения для мальчиков и девочек, запланирован кабинет робототехники, комната психологической разгрузки для работы с детьми, лингафонное оборудование для кабинета английского языка. Детский сад также оснащен игровыми площадками для занятий восьми групп, гимнастическим и музыкальным залами.

«Мы благодарим руководство республики за пристальное внимание и активное участие в развитии социальной инфраструктуры Уфимского района.  Уверен, что у нашего «Олимпа» есть все предпосылки к тому, что это одна из лучших школ в Республике Башкортостан», - подчеркнул в своем выступлении глава администрации Вилорий Угаров.

Детский сад принимает малышей уже с завтрашнего дня, для молодых семей, которых с каждым годом в Уфимском районе и в селе Михайловка в частности становится все больше, это имеет огромное значение.
В стенах «Олимпа» детей ждут много открытий и новых знаний, счастливых мгновений детства и юношества, первые спортивные и интеллектуальные свершения и победы, под чутким руководством учителей и наставников! Педагогическому коллективу желаем вдохновенного созидательного труда на благо воспитания и образования подрастающего поколения!