В Башкортостане в 2020 году 75 школам будут присвоены имена Героев СССР

В Башкортостане в 2020 году 75 школам будут присвоены имена Героев СССР

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в этом году в проекте приняло участие 376 образовательных учреждений из 27 районов и городов.

В Башкортостане в 2020 году 75 школам будут присвоены имена Героев СССР. По данным республиканского правительства, в этом учебном году  в проекте приняло участие 376 образовательных учреждений из 27 районов и городов. По результатам работы жюри было определено 17 победителей. Заявление сделано во время церемонии награждения победителей республиканского конкурса на лучшую организацию гражданско-патриотического воспитания учащихся общеобразовательных организациях «Растим сынов Отечества».

Впервые этот конкурс с присвоением победителю имени Героя Советского Союза впервые был проведён в республике в 2015 учебном году и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда в Конкурсе приняло участие свыше 600 образовательных учреждений, из которых было определено 15 победителей, которые были награждены дипломами.

– Основная цель проекта – через механизм присвоения российским школам имён выдающихся соотечественников развивать у учащихся интерес к более глубокому изучению истории и культуры своей страны, формировать у них высокие моральные ориентиры на примере выдающихся поступков конкретных людей, – отметил руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.