В Башкирии родителям помогут воспитывать детей по скайпу

В Башкирии родителям помогут воспитывать детей по скайпу

Одним из ведущих национальных проектов в России стало «Образование», на его реализацию в стране до 2024 года будет направлено 784,5 миллиарда рублей.

Эти деньги пойдут на новые методы обучения, различные образовательные технологии и психологическую помощь для родителей. В Башкирии на эти цели за 6 лет выделят 17,5 миллиардов рублей.

В нацпроект «Образование» войдет региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей». В рамках этого проекта родителям Башкирии будет оказана помощь консультационных центров. Специально подготовленные психологи будут оказывать помогать молодым родителям воспитывать своих детей и отвечать на наболевшие вопросы. В 2024 году центры должны оказать населению порядка 20 тысяч услуг.

Родители, нуждающиеся в помощи, смогут связаться со специалистами либо по скайпу, либо по телефону, или же заказать выезд психолога на дом. Помимо этого три детских сада из Уфы, Бирска и Стерлитамака получат грант для оказания психологической помощи.

Примечательно, что необходимую поддержку смогут получить не только молодые родители. Помощь в решении проблем получат и те, кто планирует взять на воспитание ребенка из детского дома.