Имамы на учебе

Имамы на учебе

Имамы на учебеВ Уфе заработали курсы повышения квалификации для имамов. В течение года здесь повысят квалификацию 360 имамов. 240 человек из них – из мечетей республики, остальные – из регионов Приволжского федерального округа.

В Уфе заработали курсы для имамов. В течение года здесь повысят квалификацию 360 имамов. 240 человек из них – из мечетей республики, остальные – из регионов Приволжского федерального округа. Сейчас проходит обучение первый поток. На него приглашены 30 имамов из Башкортостана, Пермского края, Кировской и Самарской областей.

Занятия на курсах ведут профессорско-преподавательский состав Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, научные сотрудники Института этнологических исследований им. Р.Г.Кузеева УНЦ РАН, представители государственных структур. Слушатели курсов будут более углубленно изучать догматику, исламское право и канон, этику, историю.

Слушатели курсов встретятся с Верховным Муфтием России Талгатом Таджуддином, главным федеральным инспектором по республике Петром Капишниковым и председателем Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте РБ Вячеславом Пятковым.

Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ.