Башкирские университеты вошли в мировой рейтинг лучших вузов

Башкирские университеты вошли в мировой рейтинг лучших  вузов

Журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг университетов развивающихся стран за 2020 год, сообщает телеграм-канал «Башкирский домовой»

Журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг университетов развивающихся стран за 2020 год, сообщает телеграм-канал «Башкирский домовой». В нем упоминаются два вуза из Башкирии — УГАТУ и БашГУ.

В рейтинге фигурируют вузы таких стран, как Китай, Тайвань, Индия, Южная Африка, Марокко, Чили, Нигерия, Пакистан, Малайзия, Перу, Эстония и т.п.

Лучшим в нашей стране составители рейтинга посчитали МГУ им. Ломоносова — он занимает пятое место после четырех китайских учебных заведений. Санкт-Петербургский государственный университет значится на сотой строке, Казанский федеральный университет — на 134-й. Уфимский авиационный университет вошел в категорию 401 — 500, где с ним соседствуют Пироговский и Сеченовский медицинские университеты. Башкирский государственный университет угодил в группу 501+. Также в рейтинге отмечены вузы из Перми, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Саратова, Волгограда, Ростова-на-Дону и некоторых других российских городов.
Автор: Юлия Пахомова