6 детских садов Башкирии получат по 1,23 млн рублей

6 детских садов Башкирии получат по 1,23 млн рублей

Они стали победителями гранта из федерального бюджета, сообщили в региональном правительстве.

6 детских садов Башкирии получат гранты в размере по 1,23 млн рублей каждый из федерального бюджета. Как сообщили в региональном кабмине, средства будут направлены на создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста. Это детсады №309, 209 и Башкирский детский сад №51 в Уфе, в Стерлитамаке - №87, Белебее - №№ 36 и 39.

- Каждый родитель может получить консультацию у специалистов детского по интересующим вопросам воспитания и обучения детей. Консультации для родителей проводится на личном приеме (непосредственно в консультационном центре) или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять выездные консультации для родителей отдаленных сельских поселений, - говорится в заявлении.

Всего гранты выиграли 40 дошкольных учреждений, сумма финансирования составила 7,38 млн рублей в рамках программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы РФ «Развитие образования».



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.