5 уфимских школ вошли в число лучших школ России

5 уфимских школ вошли в число лучших школ России

В ТОП-500 вошли школы из 79 регионов РФ.

В России названы 500 лучших школ. Рейтинг был озвучен на пресс-конференции в международном информационном агентстве «Россия сегодня» с участием заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и первого заместителя министра образования и науки РФ Натальи Третьяк.

В ТОП-500 вошли школы из 79 регионов России. В том числе – 12 школ республики Башкортостан. Пять из них – уфимские. Это гимназии №3, 39 и 93, лицеи № 83 и 153. Кроме того, исследователи подготовили перечень «200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся». В этот список вошли школы, ученики которых принимали участие в региональном и заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В числе лучших так же оказались уфимские общеобразовательные учреждения: гимназии №3, 83 и 93.

Исследование проведено Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

Автор: Лилия ЗИМИНА.