В уфимской школе МЧС провел учения

В уфимской школе МЧС провел учения

Сегодня, в рамках месячника безопасности, в полилингвальной многопрофильной школе № 44 г.Уфы проведены пожарно-тактические учения, направленные на отработку взаимодействия пожарных подразделений и администрации объекта при возникновении условного пожара.  

Объект непростой со сложной планировкой, ежедневно в стенах здания обучается более 1600 детей. И заблаговременно проведенная тренировка на объекте, как раз и позволяет добиться более слаженной и организованной работы и реагирования.

По легенде, в школе произошло возгорание, прозвучал звуковой сигнал тревоги, предупреждающий об опасности. Сигнал передан в пожарную охрану. Организована эвакуация, находившихся в здании школы преподавателей и учеников. Директор школы по прибытии пожарной охраны доложил о проведенной эвакуации. Звеньями газодымозащитной службы осуществлена разведка, очаг задымления и пожара обнаружен на цокольном этаже, потушен. Сотрудниками уфимского пожарно-спасательного гарнизона найдены и условно спасены пострадавшие, в том числе один ребенок.

Силы и средства МЧС России на подобные объекты всегда привлекаются по повышенному рангу пожара. Сегодня также было задействовано несколько единиц техники, в том числе автолестница. По завершении тренировки проведен подробный разбор и подведены итоги учений. Особое внимание уделено особенностям проведения разведки, боевого развертывания и спасения людей при тушении пожаров.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ