В Уфе закроют движение по улице Малая Заречная до конца 2021 года

В Уфе закроют движение по улице Малая Заречная до конца 2021 года

Как пояснили в муниципалитете, это связано с ремонтом дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Уфе движение по улице Малая Заречная на участке от улицы Демской до улицы Школьной закроют на 4 месяца, сообщили в городской администрации. Ограничения будут действовать с 16 сентября этого года и до 31 декабря 2021 года. Это связано с с реконструкцией мостового перехода через реку Белая в створе улицы Воровского.

- Работы по реконструкции мостового перехода осуществляются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, закладка первого камня в строительство нового автодорожного моста через реку Белая в створе улицы Воровского состоялась в начале июля текущего года. По проекту на семи опорах разместится металлическая вставка нового моста, на которой будет три полосы для движения автотранспорта. Работы будут синхронизированы с расширением проспекта Салавата Юлаева и реконструкцией старого моста, а также развязки на улице Пугачёва, - уточнили в мэрии.