В Уфе выступили фигуристы Тутберидзе Тим: как это было

В Уфе выступили фигуристы Тутберидзе Тим: как это было
Море людей и море машин: так выглядела Уфа-Арена до и после шоу Тутберидзе Тим. Все сектора были заполнены. После красочного вступления под достаточно агрессивный трек у зрителей не осталось никаких сомнений – перед ними звезды.

Программу открыла Аделия Петросян с номером Voila. Эта лирическая спокойная французская песня словно готовила зрителей к чему-то грандиозному – и ожидания оправдались! Первый акт закончился звездным выступлением Камилы Валиевой в роли Венсдей – вот это было действительно шоу! Когда такие красочные номера, ты понимаешь, что находишься не на чемпионате по фигурному катанию, а именно на шоу. К тому же Венсдей это девочка из любимого сериала подростков – основной аудитории фанатов фигурного катания.

В Уфу приехали и Алина Загитова, и Елизавета Туктамышева, что тоже для многих стало сюрпризом, ведь «Царица Елизавета» была с месяц назад и проводила мастер-класс для наших фигуристок (для Федерации Фигурного катания Республики Башкортостан). В этот раз девушки из нашей сборной помогали артисткам собирать подарки со льда, которые настоящим каскадом летели на лед после каждого выступления. Очень зрелищным и запоминающимся был номер Анны Щербаковой «17 мгновений весны».

Шоу вел Максим Траньков. И да - на шоу был их номер с Татьяной Волосожар -  Самсон и Далила! Звездный дуэт все еще может зажечь весь зал, хотя по сравнению с другими выступлениями спортсменов он выглядел несовременно. Максим оказался не только блестящим фигуристом, но и талантливым ведущим шоу. Он рассказал, что в Уфе живет прабабушка Софья Акатьева, которой 94 года. По мнению мастера,  смотреть выступления Камилы Валиевой – это привилегия. И это действительно так – после травли на Олимпиаде в Пекине в 2022 года,  Камила не только не бросила спорт, но наоборот ее показатели стали только лучше. Поистине девушка продемонстрировала стойкость характера и железные нервы. Это пример для многих фигуристок.

Шоу завершился коронным номером выступления трех богинь нашего фигурного катания Анны Щербаковой, Алины Загитовой и Камилы Валиевой под скандальный трек Бейонсе "Run the World".

"Чемпионы на льду" возвращайтесь в Уфу поскорее, мы будем скучать!

Инна СЕЛИВАНОВА