В Уфе продолжают бороться с парковкой на газонах

В Уфе продолжают бороться с парковкой на газонах

В этом помогают и местные жители: система "Инцидент менеджмент" позволила пресечь действия нарушителей

В системе "Инцидент менеджмент" отреагировали на сигнал, поступивший в социальных сетях. Жительница Уфы обратила внимание властей на то, что недобросовестные автовладельцы паркуют автомобили на газоне и пешеходной зоне рядом с 94 гимназией на улице Губайдуллина в Советском районе Уфы.

"Уважаемый Радий Фаритович, прошу обратить внимание на улицу Губайдуллина г. Уфы. Зеленую и пешеходную зоны, огражденные забором, некоторые недобросовестные автомобилисты стали использовать под стоянку и парковку своих автомобилей. Особенно возле ворот 94 школы. Почему Администрация Октябрьского района г. Уфы не предпринимает никаких шагов, чтоб пресекать правонарушения недобросовестных граждан? Где рейды ЦОБ Октярьского района?", - написала Елена Огнева под одним из постов главы Башкирии Радий Хабирова в социальной сети ВКонтакте.

Через несколько дней здесь установили столбики, препятствующие парковке.



"Коммунальные службы Советского района установили по ул. М. Губайдуллина в районе лицея №94 блокировочные столбики, предотвращающие въезд автомобилей на тротуар и газон. К автомобилистам, припарковавшим свои авто на газоне, применены меры административного воздействия. По оставшимся вопросам можете обратиться в отдел коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского района г. Уфы, по телефону: 272-16-10. С уважением, Адик Фатхуллин, заместитель главы администрации Советского района г. Уфы" - ответили в комментариях. 

Напомним, система "Инцидент менеджмент" - это автоматизированная система мониторинга комментариев интернет-пользователей в социальных сетях, которую разработала компания «Медиалогия». Она является частью федеральной системы, которую курирует команда первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Инцидент-менеджмент» работает в Башкортостане с 15 октября 2018 года.

Автор: Юлия Пахомова