В Уфе появится Аллея Науки

В Уфе появится Аллея Науки

Рядом с одним из офисов «РН-БашНИПИнефть» высадят десятки саженцев сортовой черемухи в честь 75-летия существования предприятия

18 саженцев Виргинской черемухи высадят уже завтра, 24 сентября, в рамках акции "Зеленая Башкирия", а до середине октября там появится еще 19 саженцев черемухи, на этот раз сорта "Шуберт".  Районированные сорта  выращены в республиканском питомнике и адаптированы к местным климатическим условиям. Деревья достигают трехметровой высоты и цветут в  конце мая.

Аллея Науки появится перед одним из офисов института на улице Ивана Якутова.  Рядом с аллеей благоустроена пешеходная зона – на тротуаре обновлены брусчатка, бордюры, установлены 19 фонарей со светодиодными лампами.

Сохранение биологического разнообразия и охрана окружающей среды - приоритетные направления концепции экологического развития «Роснефти». Компания направила более 200 млрд рублей «зеленых» инвестиций на повышение экологичности бизнеса в рамках стратегии «Роснефть – 2022».

Напомним, ООО «РН-БашНИПИнефть» был основан в 1947 году. Это один из крупнейших научно-исследовательских и проектных институтов России и основной разработчик корпоративной линейки наукоемкого программного обеспечения «Роснефти». Сегодня «РН-БашНИПИнефть» объединяет в себе функции научно-исследовательского центра, площадки для испытания современных технологий и полноценного производственного предприятия. В институте работают более 3000 сотрудников.


На фото: цветущая черемуха сорта "Шуберт"