В Уфе идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

В Уфе идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

Сбор помощи организовали почетный консул Турецкой Республики  Рустэм Давлетов совместно с турецкими бизнесменами

Напомним, в Турции произошло крупнейшее землетрясение магнитудой 7,8, сильнейшее на территории страны с 1939 года. Его эпицентр находился неподалеку от крупного города Газиантеп с населением более миллиона человек. Толчки также чувствовали в Сирии, Ливане, Ираке и на границе Армении и Грузии. В результате землетрясения погибли около 6 тысяч человек, несколько тысяч получили ранения. Многие остались без крова, одежды и пищи. Сейчас в Турции работают спасательные службы нескольких стран мира, в том числе более сотни опытных российских спасателей и врачей, а также кинологи с обученными поиску собаками.

Уфимцы могут помочь жителям Турции, отправив для них гуманитарную помощь: сбор организовал почетный консул Турецкой Республики в Республике Башкортостан Рустэм Давлетов совместно с турецкими бизнесменами.  Особенно остро Турция нуждается в обогревателях, новых одеялах, новой зимней одежде, спальных мешках, термосах, пауэрбанках. Все собранное будет доставлено в районы, пострадавшие от землетрясения.

Пункт приема помощи находится у кафе «Эврен» по адресу: ул. Верхнеторговая площадь, 6. Здесь 8 февраля будет стоять автомобиль с прицепом для отправки гуманитарной помощи в Турцию.

По всем вопросам можете обращаться по телефону +7 (917) 404-49-01.