В честь 100-летия УФСИН России по РБ его руководитель Владислав Дзюба наградил лучших

В честь 100-летия УФСИН России по РБ его руководитель Владислав Дзюба наградил лучших

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы и 100-летию со Дня образования Управления.

В нем приняли участие Управляющий региональным отделением ПАО «ВТБ» Станислав Морилов, Председатель Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан Ильдар Забиров, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Виктор Васильевич Шалыгин, ветераны и начальники структурных подразделений уголовно-исполнительного ведомства.



Торжественное собрание открыл начальник пенитенциарного ведомства Владислав Дзюба, который отметил, что уголовно-исполнительная система, как и любой другой государственный институт, имеет продолжительную и уникальную историю.

Также Владислав Дзюба рассказал об основных исторических событиях в развитии системы и подчеркнул, что в последнее время она претерпела значительные изменения: большее значение приобретают виды наказания и меры уголовно-правового характера, не связанные с изоляцией от общества. «Имея богатое историческое прошлое и славные традиции, опираясь на имеющийся производственный потенциал и опыт высокопрофессиональных сотрудников, нам предстоит направить свои усилия на то, что приблизить условия функционирования УИС к высочайшим стандартам. Это потребует от каждого из нас полной самоотдачи, еще большей ответственности».

Владислав Дзюба сердечно поблагодарил ветеранов уголовно-исполнительной системы за их за многолетний добросовестный труд и неоценимый вклад в патриотическое и профессиональное воспитание молодых сотрудников, завершив выступление пожеланиями крепкого здоровья, добра и торжественным награждением ветеранов, гостей и отличившихся сотрудников.



Поздравления для ветеранов и сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан прозвучали и от почетных гостей.

Отметим, что во всех учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан действуют первичные ветеранские организации, объединяющие 3125 человек, включая одного ветерана Великой Отечественной войны и 13 тружеников тыла.

Ирина ШИПУНОВА.
Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Башкортостан.