В Башкирии запустили пилотный проект «Электронные услуги МФЦ»

В Башкирии запустили пилотный проект «Электронные услуги МФЦ»

На днях в Республиканском государственном автономном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг запустили пилотный проект «Электронные услуги в МФЦ».

Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Проект реализуется на базе операционных залов «Новомостовая» и «Аркада» в Уфе, а также в филиалах в городах Кумертау и Ишимбай. Сотрудники учреждения будут осуществлять консультацию заявителей в оформлении услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг. При этом если у заявителя отсутствует подтвержденная учетная запись на портале, доступ к нему можно получить в офисе Многофункционального центра.

По словам заместителя директора РГАУ МФЦ Рушана Галимханова, положительные отзывы первых заявителей, получивших консультативную помощь специалистов, позволяют с оптимизмом смотреть на будущее проекта:

- Являясь одним из направлений национального проекта «Цифровая экономика», «Электронные услуги МФЦ» делают процедуру получения жителями республики государственных и муниципальных услуг в электронном виде более доступной, - рассказывает руководитель ведомства.

Стартовавший в последней декаде августа пилотный проект завершится 31 декабря 2019 года. По его итогам будет принято решение о распространении проекта «Электронные услуги МФЦ» во всех офисах учреждения.